mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.10.2017

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в выставке-форуме «Образование и профессиональные квалификации 2017»

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в выставке-форуме «Образование и профессиональные квалификации 2017»

24-25 октября 2017 года в г. Воронеже, на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» прошло ежегодное мероприятие выставка-форум «Образование и профессиональные квалификации 2017».

В рамках работы Выставки-форума проводились пленарные заседания, работа тематических дискуссионных площадок и круглых столов. Посетителями Выставки-форума были более 2000 обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций среднего образования города и области, а также студенты среднего профессионального и высшего образования Воронежской области.

В экспозиции Выставки-форума приняли участие представители более 30 вузов. Наш Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представлял Центр довузовского медицинского образования и профориентации совместно с ординаторами кафедры детской стоматологии и ортодонтии, кафедры факультетской стоматологии. Они с интересом общались с учащимися выпускных классов средних общеобразовательных школ, рассказывали о вузе, раздавали информационные буклеты для будущих абитуриентов, знакомили с информацией о правилах поступления в вуз.

Мероприятие является уникальным на региональном уровне, поскольку способствует решению проблем дисбаланса спроса и предложения на кадры, а также презентует все образовательные направления.