Путешествие в страну ЗУБландию

Путешествие в страну ЗУБландию 26.10.2017

Путешествие в страну ЗУБландию

16 октября 2017 года студенты стоматологического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, являющиеся волонтерами Международной Ассоциации стоматологов (IDA), при поддержке партнёров ассоциации компании Oral-b и Blend-a-Med посетили МБОУ СОШ №73 им. А.Ф. Чернонога в Воронеже.

zA1dQfATCKQ.jpg

Во время акции «ЗУБландия» студенты обучили школьников начальных классов правильной гигиене полости рта. Активисты рассказали о причинах развития кариеса, о методах правильной профилактики заболеваний полости рта и разобрали виды индивидуальных средств гигиены. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы на все интересующие стоматологические темы и получили возможность самим продемонстрировать правильную технику чистки зубов на моделях челюстей своим одноклассникам под чутким наблюдением волонтеров IDA. Как и для будущих стоматологов, так и для школьников данный проект получился информативным, запоминающимся и интересным! В завершении всем участникам мероприятия вручили подарки. В проекте участвовали: Светлана Алабовская (С-407), Араксия Атоян (С-407), Татьяна Глотова (С-408), Екатерина Кузнецова (С-407), Яна Хегай (С-407), Виолетта Цыплакова (С-407).

szHd2rw_RMs.jpg

Руководство IDA выражает признательность ректору ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессору Есауленко Игорю Эдуардовичу; проректору по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью, д.м.н., Морозову Алексею Николаевичу; декану стоматологического факультета ВГМУ, заведующему кафедрой челюстно-лицевой хирургии, профессору Харитонову Дмитрию Юрьевичу; заместителю директора МБОУ СОШ №73 по учебно-воспитательной работе, заслуженному учителю РФ Колбасовой Наталье Георгиевне за помощь в подготовке и реализации проектов Ассоциации.

Теги: