III Международная научная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике»

III Международная научная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике» 19.10.2017

III Международная научная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике»

Ведущие отечественные ученые и профильные специалисты, обладающие большим опытом использования технологий молекулярной морфологии в экспериментальной и практической медицине собрались в Актовом зале ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в среду, 18 октября 2017 года. На базе медуниверситета стартовала III Международная научная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике».

Первый день конференции прошел в ВГУ. Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов расширило мероприятие – в этом году ученые обсуждали вопросы развития геномных и постгеномных агротехнологий, с помощью которых создаются хозяйственно ценные сорта растений и породы сельскохозяйственных животных. Второй научный день организаторы посвятили совместным достижениям ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ведущих деятелей науки других учебных заведений России в области молекулярной генетики.

В воронежский государственный медицинский университет прибыла делегация из 400 ученых, студентов и практикующих врачей со всей России. Членами президиума конференции стали: главный врач БУЗ ВО «ВОКОД», председатель Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья Иван Мошуров, проректор по научно-инновационной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Андрей Будневский, проректор по инновационному развитию и международной деятельности КрасГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Алла Салмина и главный аналитик Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов Сергей Огнивцев.

Специалисты доложили о новых возможностях оценки межклеточных взаимодействий в головном мозге, инновационных подходах к молекулярной онкологии и о сложных научных экспериментах. В ходе конференции речь также шла о методах секвенирования нового поколения, пресонализированной медицине и о новых технологиях микроскопии.

В рамках конференции в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко организованы выставочные экспозиции ряда компаний, работающих в сфере генетических технологий. Фирмы презентовали новейшие приборы, которые помогают проводить глубокие отраслевые исследования. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить