mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.10.2017

Встреча ректоров медицинских и фармацевтических вузов России

Встреча ректоров медицинских и фармацевтических  вузов России

5 октября 2017 года на базе Первого Московского государственного  медицинского  университета имени И. М. Сеченова состоялось первое в новом учебном году Общее собрание Ассоциации «Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений».

Встречу ректоров открыла министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. В дискуссии приняли участие ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Татьяна Семенова.

Воронежский государственный медицинский университет представляли – ректор Игорь Есауленко, проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Морозов и помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения Татьяна Петрова.

В соответствии с повесткой дня участники встречи обсудили итоги приемной кампании 2017 года в медицинских образовательных организациях Министерства здравоохранения РФ и задачи на 2017–2018 учебный год. Также на совещании речь шла о работе Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья, основных задачах его развития в рамках взаимодействия вузов и органов практического здравоохранения и ряд других вопросов.

MQ6sE7zBn6Q.jpg

Завершилось собрание церемонией вручения благодарностей и денежных премий студентам-медикам, принимавшим активное участие в проекте «Здоровье каждого – богатство страны». Проект объединил активных, целеустремленных и не равнодушных молодых людей из восьми медицинских вузов России – Первого Московского, Воронежского, Волгоградского, Рязанского, Ростовского, Саратовского, Красноярского и Казанского. За активную жизненную позицию и личный вклад в реализацию проекта от Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко была награждена студентка 6 курса лечебного факультета, руководитель Молодежного движения доноров г.Воронежа «Качели» Ольга Макова. Пользуясь случаем, коллектив университета, поздравляет Ольгу с получением заслуженного признания, желает профессиональных успехов и новых побед!