mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.09.2017

Встреча с губернатором Воронежской области

INP_5905.jpg

20 сентября 2017 года губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом Физиологического общества им. И. П. Павлова, академиком Российской Академии наук (РАН) Михаилом Островским. На встрече также присутствовал ректор Воронежского государственного медицинского университета (ВГМУ) им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Основной темой встречи стало обсуждение XXIII Съезда Физиологического общества им. Павлова, который проходит в Воронеже с 18 по 22 сентября. Михаил Островский рассказал, что съезд, приуроченный к 100-летию образования общества, стал рекордсменом по количеству участников – зарегистрировалось порядка 1900 человек. Он также поблагодарил Алексея Гордеева за помощь в организации масштабного мероприятия и вручил губернатору одну из наград Российской Академии наук - Золотую медаль имени И.П. Павлова.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы развития и популяризации современной науки, поддержки молодых ученых и расширения материально-технической базы вузов. Игорь Есауленко предложил провести в Воронеже в 2018 году «фестиваль науки», приурочив его к 100-летию Воронежского государственного университета и Воронежского государственного медицинского университета. Алексей Гордеев поддержал эту идею.

Источник: Сайт правительства Воронежской области