Воронежский медицинский университет – за здоровый образ жизни!

Воронежский медицинский университет – за здоровый образ жизни! 18.09.2017

Воронежский медицинский университет – за здоровый образ жизни!

Волонтеры Центра добровольчества «Млечный Путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно участвуют в самых ярких мероприятиях Воронежа, пропагандируя здоровый образ жизни. На прошедшем 7-10 сентября 2017 года Международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» в Воронеже, который заявил себя не только любимым событием осени, но и достопримечательностью города, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в рамках фестиваля призывали жителей и гостей города отказаться от курения. Совместно был проведен традиционный фото-флешмоб, а также викторина по теме «Здоровый образ жизни» для взрослых детей. 

Q8SfxlpQ7Gk.jpg

Акцию волонтеров, направленную на пропаганду ЗОЖ и отказа от вредных привычек, поддержал Герой Российской Федерации, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе - Александр Александрович Карелин. Всего в мероприятии приняло участие более 200 жителей и гостей города самого разного возраста.

«В будущее без вредных привычек!» - под таким девизом прошел тематический урок в День трезвости 11 сентября 2017 года в Воронежском профессионально-педагогическом колледже. ВОД «Волонтеры-медики» и сотрудники БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» - психологи и акушеры-гинекологи – провели профилактические беседы со студентами колледжа. Всего в мероприятии приняли участие более 300 студентов.

fddIRchd1I8.jpg

14 сентября 2017 года на Адмиралтейской площади во время одновременного пленэра живописи «Талантливый Воронеж». ВОД «Волонтеры-медики» под руководством специалистов Воронежской областной клинической больницы №1 провели мероприятие, направленное на профилактику инсульта у участников и гостей пленэра. Волонтеры распространили 300 информационных брошюр об этом заболевании и рассказали участникам акции здоровья, как распознать первые признаки инсульта и какую профилактику стоит проводить, чтобы уберечься от этого заболевания. 

oMJAtz4pyTA.jpg


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить