15.09.2017

Экскурсии в музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Для первокурсников Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в течение сентября проводятся экскурсии по музейному комплексу медуниверситета.

Заведующая музейным комплексом Маркова С.В. и хранитель фондов Мацаева Л.И. знакомят студентов с экспонатами музея космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, чтобы будущие медики получили полное представление о вкладе учёных вуза в изучение проблем сохранения здоровья человека в космосе. Важной частью экскурсий этого года стала выставка, расположенная в музейной галерее главного корпуса университета. Экспозиция приурочена к 75-летию заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора Резникова Константина Михайловича.

Живой интерес первокурсников вызывают экспонаты, представленные в Музее истории здравоохранения Воронежской области им. И.П. Фурменко. И, конечно, главный музей вуза посвящен столетней истории Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Стоит отметить, что музеи медуниверситета необычны, они являются частью учебного процесса, в музейных аудиториях проводятся занятия, встречи студентов с интересными людьми и тематические мероприятия.

zjs7anx87Hg.jpg