Укрепление дружбы между университетами

Укрепление дружбы между университетами 06.09.2017

Укрепление дружбы между университетами

Президент Харбинского медицинского университета профессор Ян Баофен направил письмо на имя ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Игоря Эдуардовича Есауленко, в котором объявил ему благодарность за организацию и проведение третьей Летней школы РКАМУ. Ян Баофен отметил, что усердная работа всего коллектива вуза способствовала укреплению дружбы между университетами-участниками.

В письме, в частности, говорится: «Примите также высокую оценку деятельности организаторов Школы – проректора по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексея Николаевича Морозова, заместителя начальника отдела международных связей Марины Анатольевны Кузнецовой и других сотрудников Воронежского государственного медицинского университета. Спасибо им за хорошую организацию и усердную работу! Это была действительно уникальная возможность для китайских и российских студентов собраться вместе, почувствовать Россию, Воронеж. Она способствовала укреплению дружбы между нашими двумя университетами».

Профессор Баофен выразил надежду на дальнейшую скорую встречу с коллективом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ожидается, что в следующем месяце принимающей стороной будет Харбинский медицинский университет.

 


Теги: