mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.08.2017

В Воронеже прошел круглый стол «Здоровое поколение»

В Воронеже прошел круглый стол «Здоровое поколение»

18 августа 2017 года в конференц-зале МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» был проведен круглый стол на тему: «Здоровое поколение».

С приветственным словом выступила Юлия Вячеславовна Агупова – начальник отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

В ходе круглого стола выступили:

• Татьяна Николаевна Петрова — доктор медицинских наук, профессор кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики, помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровье сбережения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;

• отец Евгений Лищенюк — настоятель Богоявленского храма города Воронежа, руководитель отдела Воронежской и Лискинской епархии по утверждению трезвости и противодействию наркомании, алкоголизму;

• Дарья Владимировна Акименко — капитан полиции, оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области.

Участники круглого стола обсуждали вопросы здоровья и здорового образа жизни, подчеркивали, что здоровье человека – это главная ценность в жизни и высказывали своё мнение о том, что быть здоровым стало модно и престижно. Молодежи было разъяснено о необходимости соблюдения мер предосторожности с целью исключения распространения алкоголизма. Рассматривались здоровьеформирующие технологии здорового образа жизни современной молодежи. Также были представлены данные о распространении наркотиков и наркотических веществ в Воронежской области, молодежи рассказали об особенностях современной наркомании, суициде и группах риска. Курсанты и студенты активно принимали участие в дебатах и по окончанию поблагодарили выступающих за ценную и важную информацию.

В мероприятии приняли участие студенты воронежских вузов, курсанты ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», а также иностранные студенты, обучающиеся в воронежских вузах.