31.07.2017

Студенты ВГМУ им. Бурденко выиграли Конкурс молодёжных проектов в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме»

С 21 по 27 июля 2017 года состоялась смена «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме 2017», который проходил на форум-площадке во Владимирской области, Камешковском районе, деревне Дворики, озере Запольском. Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках смены форума прошёл Конкурс молодёжных проектов, на который было подано 284 заявки, 129 из которых были допущены к публичной защите. Всего 26 участников стали победителями. В состав воронежской делегации смены вошли студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: Евгения Киселева - 407 группа педиатрического факультета и Юрий Сгибнев - 504 группа лечебного факультета. Проект наших студентов «Турнир Медиков» выиграл грант в размере 100000 рублей!

25 июля 2017 года на форуме прошел День добрых дел. Все желающие могли стать донорами, сдав кровь в мобильной станции переливания крови, посетившей форум. Также в рамках образовательной программы форума были организованы встречи со спикерами федерального уровня по следующим темам: привлечение финансирование в деятельность некоммерческих организаций, построение федеральной сети социальных проектов, развитие волонтёрской деятельности, грамотное построение правозащитной работы.