Летняя школа Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) 2017 открылась! 24.07.2017

22 июля 2017 года в Воронежском государственном медицинском университете состоялось открытие Летней Школы Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов.

В Воронеж приехали 20 китайских студентов из 4 медицинских университетов во главе с заместителем Института международного образования Харбинского медицинского университета господином Ван Чжиюн, а также российские студенты из Дагестанского, Тверского, Ростовского, Оренбургского, Ставропольского, Астраханского, Саратовского, Башкирского, Северо-Западного, Дальневосточного, Уральского медицинских университетов. В работе школы принимают участие 11 студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Церемонию открытия провели проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью А.Н. Морозов и заместитель начальника отдела международных связей М.А. Кузнецова.

А. Н. Морозов поприветствовал участников от имени ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Есауленко И.Э., а также зачитал приветственное слово ректора Сеченовского Университета Глыбочко П.В. Состоялось представление преподавателей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, которые прочтут лекции, а также участников Школы.

За первые два дня работы Летней школы студенты начали заниматься языками: российские ребята – китайским, китайские – русским, прослушали лекцию о здоровьесбережении в молодежной среде. Для слушателей Летней школы также подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа. Гости уже посетили художественный музей им. Крамского, узнали об истории Воронежа на обзорной экскурсии по городу, увидели музей-корабль «Гото Предестинация», прогулялись на катере по Воронежскому водохранилищу. Впереди у участников Школы еще много интересных и насыщенных дней.

Летняя школа РКАМУ-2017.jpg

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить