mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.07.2017

Вручение дипломов выпускникам МИМОС

Вручение дипломов выпускникам МИМОС

Торжественная церемония награждения дипломами выпускников, окончивших Международный институт медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н Бурденко, состоялась в Актовом зале медуниверситета 7 июля 2017 года. В этом году МИМОС подготовил 104 специалиста. Граждане 22 стран мира получили российские дипломы и «русский языковой паспорт».

DSC_2840.JPG

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе ВГМУ, профессор Владимир Болотских. Он напомнил про работу «Ассоциации выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», пожелал всем, кто получил диплом не забывать о существующей коллегиальности в медицинском сообществе и высоком звании врача. «Независимо от того, в какой стране вы родились и работаете, какого вы вероисповедания, не забывайте о том, что вам доверена человеческая жизнь. Выше нее ничего нет», - сказал Владимир Иванович.

DSC_2866.JPG

Директор Международного института медицинского образования и сотрудничества ВГМУ, доцент Анна Карпова начала свою торжественную речь с оглашения двух судьбоносных для вуза дат. В нынешнем году МИМОС исполнилось 25 лет, а в следующем - отметит свое 100-летие Воронежский медуниверситет. Кроме этого, директор института отметила, что за эти годы благодаря выпускникам ВГМУ достиг высоких результатов. «Вы поступали в вуз, который входил в сотню лучших вузов России, но был на семидесятом месте. Сейчас мы на пятьдесят третьем. Ваше участие способствовало продвижению нашего университета в международных рейтингах», - добавила Анна Владимировна.

DSC_3003.JPG

С вступительным словом также выступила заведующая кафедрой русского языка ВГМУ, доцент Ольга Дедова. Она выразила признательность выпускникам за выбор образования на русском языке. «Я горжусь тем, что вы получили образование на одном из крупнейших языков мира, потому что язык специальности должен быть именно тем, на котором его преподают в вузе, на котором вы проходили обучение. За годы, пока вы были в России, вы научились думать на русском языке. Как говорят в таком случае филологи – языковой паспорт сформировался на русском языке», - резюмировала Ольга Михайловна.

К церемонии поздравлений в этот день присоединились и родители выпускников. Они поблагодарили преподавателей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за полученное их детьми медицинское образование и теплый прием в России.

Все выпускники дали торжественную клятву Гиппократа.

DSC_3253.JPG