03.07.2017

Нас благодарят

«Воронежская областная детская клиническая больница № 1» направила благодарственное письмо на имя ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в котором выразила признательность заведующей кафедрой физической культуры и медицинской реабилитации Светлане Коротковой за выявление запрещенных лекарственных препаратов.

В письме, в частности, говорится: «Светлана Борисовна Короткова в очень сжатые сроки организовала и провела совместно со студентами исследование по определению запрещенных к применению фармакологических препаратов по классификации WADA, входящих в формуляр БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница № 1», которое имеет большое прикладное значение. Благодаря результатам, полученным Светланой Борисовной и ее учениками, у врачей больницы появилась возможность избегать назначения лекарственных средств, запрещенных WADA при оказании медицинской помощи спортсменам, членам сборных команд России и ближайшего резерва».

Руководство медучреждения надеется на дальнейшее сотрудничество с преподавателями и студентами ВГМУ им. Н.Н Бурденко.