Акция памяти

Акция памяти 29.06.2017

Акция памяти

В ночь на 22 июня 2017 года близ поселка Гремячье Хохольского района, на берегу Дона, где происходили одни из самых жестоких и кровопролитных боев во время Великой отечественной войны, состоялась торжественная Акция памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».

В акции, инициированной Гремяченским музеем отечественной войны и Вознесенским храмом села Гремячье, приняли участие иностранные обучающиеся Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко совместно с кураторами, преподавателями кафедры русского языка.

После небольшого концерта под оружейные залпы на воду был спущен православный крест с горящими лампадами в память о воинах, защищавших нашу страну и погибших на Дону во время Великой Отечественной войны. Мероприятие была приурочено к Дню памяти и 75-летию героической обороны Воронежа от немецко-фашистских захватчиков (28 июня 1942 года).

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить