Поздравляем знатоков латинского языка – победителей ХI Международной Интернет-олимпиады по латинскому языку и основам медицинской терминологии! 29.06.2017

В июне были подведены итоги ХI Международной Интернет-олимпиады по латинскому языку и основам медицинской терминологии, которая с 2007 года проходит на базе Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета (УлГУ) имени Т.З. Биктимирова.

В этом году ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляли 62 участника, занявшие призовые места по специальностям и в номинациях. Подготовкой студентов занимались сотрудники кафедры иностранных языков, а именно - доцент Ефимова Т.В., старшие преподаватели Варнавская Е.В., Маснева И.Е., Зубенко И.В. и преподаватель Махинова О.В.

Впервые в олимпиаде приняли участие студенты Международного института медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и сразу добились большого успеха:

I место в специальности «Лечебное дело» (на русском языке): Пенелопа Нконде (ЛИ-103), Диана Джирджис (ЛИ-103), Абу Таха Ибрахим (ЛИ-103), Мадримов Бехзод (ЛИ-101), Казарян Тигран (ЛИ-101)), Тызьо Далер (ЛИ-101)),

I место в специальности «Лечебное дело» (на английском языке): Шеоран Кави (ЛИА-110), Кумар Атул (ЛИА-110), Бхати Сумит (ЛИА-110), Багонлури Пегги Мвинуг-МА (ЛИА-108), Муктари Филддаус (ЛИА-108), Хаджи Абди Рахман Абди (ЛИА-108), Пател Ариа (ЛИА-111), Ананд Маниш (ЛИА-111).

Полный список победителей Олимпиады

Специальность «Лечебное дело»

I место: студентки группы Л-124 Елецкова Юлия, Муратова Анна, Савченко Мария

II место: студентки группы Л-101 Дронова Юлия, Колчева Юлия, Корчагина Софья

НОМИНАЦИЯ «2017 ГОД – ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ»

II место: студентки группы Л-106 Гурова Наталья, Джуганова Виктория, Кузнецова Анна

Специальность «Педиатрия»

I место: студентки группы П-102 Колесникова Анастасия, Глаголева Мария, Казимирова Юлия

III место: Бессонова Валерия (П-103), Студзинская Карина, Дегтярева Елена

НОМИНАЦИЯ «ГОД ЭКОЛОГИИ»

I место: студенты группы П-109 Брагин Дмитрий, Трефилова Анастасия, Соколова Валерия

Специальность «Фармация»

I место: студентки группы Ф-102 Бельская Полина, Гринева Юлия, Абсатарова Анастасия, Исаходжаева Камола, Надеждина Анна, Луценко Анна; студентки группы Ф-101 Салихова Валерия, Евтихова Полина, Чеботок Валентина, Спартесная Ксения, Замолотских Альбина, Козубенко Ангелина

Специальность «Стоматология»

I место: студентки группы С-102 Жогова Екатерина, Зосимова Анастасия, Лоншакова Виктория, а также Канавская Мария (С-101), Джумаев Эркин (С-106), Федорович Валерия (С-104)

II место: Плаксина Юлия (С-105), Тлупова Алина (С-105), Удумян Геворг (С-107)

Специальность «Медико-профилактическое дело»

I место: студенты группы МП-101 Гурова Дарья, Попова Анастасия, Тимашова Анна, Кошелева Екатерина, Левшина Анастасия, Сидоров Владислав; студентки группы МП-102 Зуева Екатерина, Чернышева Анастасия, Шевцова Алина.

Поздравляем всех победителей, для которых участие в олимпиаде завершилось не только завоеванием призовых мест, но и приятным бонусом при сдаче доцентского зачета по дисциплине «Латинский язык» в виде «автомата»!

Теги: