mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.06.2017

Воронежские специалисты приняли участие в пробной аккредитации университета им. Сеченова в Москве

Воронежские специалисты приняли участие в пробной аккредитации университета им. Сеченова в Москве

15 июня 2017 года на базе Методического центра аккредитации специалистов (МЦАС) сеченовского университета прошло демонстрационное занятие по процедуре первичной аккредитации специалистов на примере специальности «Лечебное дело». На мероприятии присутствовало более 70 представителей из 20 образовательных организаций, планируемых Минздравом в состав аккредитационных комиссий.

От Воронежской области участие в репетиции аккредитации специалистов приняли: Елена Белозерова, главный врач Воронежской городской поликлиники №1, заместитель председателя аккредитационной подкомиссии по специальности «Лечебное дело» для проведения аккредитации специалистов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Елена Грибкова, заведующая организационно-методическим кабинетом Воронежской городской поликлиники №1.

В обсуждении мер по оптимизации программного продукта и совершенствованию процедуры первичной аккредитации специалистов также участвовали директор Методического центра аккредитации специалистов Жанна Сизова, председатель Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, начальник отдела кадровой политики в здравоохранении Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Роман Журавлев.

По отзывам участников, главный результат мероприятия - это эффективная совместная работа над алгоритмом процедуры аккредитации при непосредственной поддержке и участии сотрудников МЦАС и специалистов Минздрава России.

Источник: Департамент Здравоохранения Воронежской области