23.06.2017

Новые номера газеты «Медицинские кадры»

Вышли в свет специальные выпуски газеты «Медицинские кадры» № 6 (1988). Читайте в июньских выпусках:

- Интервью с ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорем Есауленко про развитие духовно-нравственного воспитания и пропаганде ЗОЖ, а также об инновационных возможностях Воронежского медуниверситета, новеллах медицинского образования и специфике совершенствования профильных компетенций.

-  Сведения о запуске проекта по формированию здорового образа жизни у студентов и сотрудников ВГМУ.

- Медико-демографические показатели здоровья молодежи.

- Новости, посвященные мероприятиям по здоровьесбережению.

- Отчет кафедры организации сестринского дела ВГМУ о работе с населением города Воронеж по профилактике опасных заболеваний.

- Как проводится диагностика и лечение офтальмологических заболеваний? О сотрудничестве Центра Клинической Офтальмологии «Мединвест» с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

- Кто помогает восстановить утраченные функции зубочелюстной системы и как 3d технологии уменьшают инвазивность проведенных операций – узнаете в наших материалах. Специалисты Стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Стоматологического центра «Дентика» рассказали о способах решения сложных клинических задач на примере собственных медучреждений.

- Взаимосвязь науки и техники. Насколько тесно связано практическое здравоохранение с достижениями фундаментальной науки доложил директор НИИ ЭБМ Дмитрий Атякшин.

- Возможно ли снизить смертность от злокачественных новообразований? Воронежский областной клинический онкологический диспансер поделился статистическими данными о количестве сохраненных жизней, а также о трендах развития хирургии.

- Существует ли пандемия ожирения? Какой возрастной период человека является самым уязвимым для возникновения сопутствующих заболеваний? Ответы в материале «Здоровье детей – в наших руках». Директор Эндокринологического центра ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Тимофей Чубаров рассказал о борьбе с эндокринопатиями в детском возрасте.

- Имплантация электрокардиостимуляторов, выхаживание новорожденных в Перинатальном центре, восстановление парализованных конечностей – о повседневной и, в то же время, непредсказуемой работе воронежских врачей в материале «Больница номер один».