Воронежский медуниверситет в сотне лидеров вузов страны

Воронежский медуниверситет в сотне лидеров вузов страны 23.06.2017

Воронежский медуниверситет в сотне лидеров вузов страны

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко занял 53-е место среди лучших высших учебных заведений страны, следует из результатов исследования Рейтингового агентства RAEX. Всего в общем списке представлено 15 медицинских вузов. Среди них ВГМУ им. Н. Н. Бурденко – в первой десятке. Ежегодный рейтинг вузов России составляется в шестой раз. При подготовке исследования использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. Высшие учебные заведения были оценены по результатам научных публикаций, индексируемых в зарубежных наукометрических базах, успешного трудоустройства выпускников, а также востребованности вуза среди абитуриентов.

Занимать уверенные позиции в рейтингах воронежскому медицинскому университету помогает собственный базис научно-исследовательской деятельности. У студентов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко есть возможность публиковаться в журнале «Молодежный инновационный вестник» (ISSN 2415-7805), который является периодическим изданием и включен в базу данных Российского индекса научного цитирования. При вузе действует симуляционно-тренинговый центр, который представляет собой клинику с учебными манекенами и фантомами, виртуальными тренажерами и роботами – симуляторами пациентов, позволяющими достоверно имитировать операции и иные врачебные манипуляции. На данный момент ВГМУ относится к числу крупнейших медицинских учебных заведений в России. В 2016 году университет вошел в топ эффективных вузов Минобрнауки.

Дополнительная информация  здесь

Теги: