mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.06.2017

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в «Летнем дне здоровья»

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в «Летнем дне здоровья»

9 июня 2017 года в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» на площади перед областным диагностическим центром департамент здравоохранения Воронежской области при участии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел Акцию «Летний день здоровья». Основная цель мероприятия – привлечение внимания людей к профилактике и раннему выявлению заболеваний, возможностям улучшения здоровья и продления долголетия.

От нашего университета участвовали: доцент кафедры физиотерапии, курортологии, гериатрии и традиционной китайской медицины Силютина Марина Владиславовна с проведением экспресс – оценки биологического возраста человека, и обновленный состав команды Reanime под руководством доцента кафедры анестезиологии, реаниматологии и СМП Чурсина Александра Александровича.

летний день здоровья.JPG

Огромное число желающих разного возраста в течение всего дня с особым интересом обучались оказанию экстренной медицинской и первой помощи. На манекенах взрослого человека и новорожденного ребёнка отрабатывали навыки извлечения инородных тел из верхних дыхательных путей и проведение сердечно-лёгочной реанимации у грудного ребёнка.

Многие из посетивших стенд медицинского университета, признались, что имели абсолютно неправильное понятие о первой помощи и до мастер-класса даже не представляли, какой вред они могли бы нанести своими действиями потерпевшему.

По окончанию тренинга все участники отметили огромную пользу, значимость и доступность информации представленной командой Reanime. Ими были высказаны слова благодарности за приобретенные навыки и возможность стать однажды единственной преградой между смертью и спасённой человеческой жизнью!

день здоровья 9 июня.JPG