Экскурсия на Воронежскую областную станцию переливания крови

Экскурсия на Воронежскую областную станцию переливания крови 06.06.2017

Экскурсия на Воронежскую областную станцию переливания крови

В рамках обучения «Школа ответственного донора» от Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» 31 мая 2017 года состоялась экскурсия на Воронежскую областную станцию переливания крови.

С работой станции волонтеров познакомили заместитель главного врача по медицинской работе Сергей Леонидович Автономов и врач - трансфузиолог Наталья Николаевна Бурлова. Во время экскурсии волонтеры смогли посмотреть все этапы, которые проходит донор, с того момента как он переступил порог станции до самой сдачи крови, познакомиться с работой системы АИСТ для регистрации доноров в единой базе. А также посмотрели, как проходит процесс контроля цельной донорской крови и её компонентов. Волонтеры смогли заглянуть в отдел карантинизации, где хранятся заготовленные компоненты крови.

Станция переливания крови.jpg

Выражаем огромную благодарность сотрудникам Областной станции переливания крови за полученную ценную информацию, которая полезна для любого специалиста в области здравоохранения. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить