Участие сотрудников Университета в Международном семинаре по экстренной медицине на чемпионате мира

Участие сотрудников Университета в Международном семинаре по экстренной медицине на чемпионате мира 31.05.2017

Участие сотрудников Университета в Международном семинаре по экстренной медицине на чемпионате мира

28 мая 2017 года по решению Генеральной ассамблеи Международной конфедерации практической стрельбы (МКПС-IPCS) под эгидой Правительства Российской Федерации и Министерства обороны РФ в нашей стране стартовал Чемпионата Мира по практической стрельбе из карабина. Соревнования проходят на базе многофункционального огневого центра ФГАУ Парк «Патриот» в подмосковной Кубинке. В Чемпионате принимают участие более 850 стрелков из 45 стран мира.

Перед началом матчей IROA International Range Officer Association (IROA) – Международная ассоциация руководителей соревнований) провела семинар по оказанию экстренной помощи во время проведения соревнований. В семинаре приняли участия международные судьи IPCS разных стран: России, Канады, США, Швеции, Финляндии, Греции, Филиппин, Эстонии, Норвегии.

В качестве эксперта и консультанта от Российской Федерации на семинар приглашен сотрудник нашего медицинского университета, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и СМП ИДПО Чурсин Александр Александрович. Кроме помощи международным инструкторам в проведении семинара, им была проведена оценка уровня международных курсов IROA и высказаны предложения по совершенствованию организации подобных семинаров как в России, так и за рубежом.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить