Студентки педиатрического факультета на «Медицинской весне-2017»

Студентки педиатрического факультета на «Медицинской весне-2017» 31.05.2017

Студентки педиатрического факультета на «Медицинской весне-2017»

25 мая 2017 года в Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицинская весна-2017».

3.jpg

Открыл конференцию проректор по научной работе и профессиональному образованию С. Б. Шевченко, отметив, что подобные мероприятия позволяют студентам услышать новые, интересные направления, которые разрабатываются студентами в области медицины. Т.М. Литвинова, член-корр. РАН, рассказала о преимуществах данной конференции: «Студенты 3,4,5 курсов, представившие наиболее интересные научные работы, смогут обучаться по программам Международной школы «Медицина будущего», а у студентов 6 курса - преимущество поступить на бюджетную основу в аспирантуру в Сеченовский университет». Также выступила декан педиатрического факультета, профессор Е.И. Литвинова и заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН, профессор А.В. Караулов, рассказав о том, как будучи студентом, мечтал стать академиком.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от кафедры пропедевтики детских болезней и педиатрии представляли студентки 5 курса Коцюба А.А. с устным докладом: «Питание современных школьников» (соавтор: Аржаных А.В) и 4 курса Лещева М.Ю. со стендовым докладом: «Готовность старшеклассниц к грудному вскармливанию» (соавтор: Гончарова А.Ю.), научный руководитель - к.м.н., доцент Л.В. Мошурова.

Хочется отметить, что представленные работы воронежских студентов-медиков вызвали большой интерес у авторитетного жюри и студентов из других вузов. Было задано большое количество вопросов, на которые студентки достойно ответили. Стендовый доклад «Готовность старшеклассниц к грудному вскармливанию» заинтересовал студентов других секций. Члены жюри вручили памятные подарки и сертификаты участников конференции, отметив актуальность научных работ наших студенток и пожелали им успехов в дальнейшем.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить