Очередное заседание ученого совета

Очередное заседание ученого совета 26.05.2017

Очередное заседание ученого совета

На ученом совете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 25 мая 2017 года был заслушан доклад руководителя учебно-методического управления - проректора по учебной работе профессора В.И. Болотских «Анализ аккредитационных показателей образовательных программ университета на соответствие требований, предъявляемых Рособрнадзором».

В своем выступлении Болотских В.И. подчеркнул, что подготовка к процедуре государственной аккредитации основных образовательных программ является приоритетным направлением деятельности университета. Было принято решение о проведении всех необходимых мероприятий, направленные на приведение в соответствие с ФГОС ВО. ФГОС СПО, профессиональными стандартами, локальными нормативными актами рабочие программы, учебно-методический комплекс дисциплин (модулей), а также провести анализ локальных нормативных актов университета по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности на соответствие нормативно-правовой базе и при необходимости внести в них дополнения и изменения.

По второму вопросу «Опыт реализации программы повышения квалификации врачей первичного звена здравоохранения с углубленным изучением фтизиатрии в рамках международной деятельности кафедр института дополнительного профессионального образования» выступил проректор по ДПО Сущенко А.В. Он отметил, что опыт реализации программ повышения квалификации врачей первичного звена здравоохранения с углубленным изучением фтизиатрии в рамках международной деятельности кафедр института ДПО является положительным.

Содокладчиками по данному вопросу выступили:

1. Заместитель главного врача КУЗ ВО «ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой» Иконина И.В. с докладом «Результаты комплекса мероприятий по предупреждению распространения туберкулеза на территории Воронежской области».

2. Заведующая кафедрой фтизиатрии ВГМУ им.Н.Н. Бурденко Великая О.В.

В разделе «Разное» выступили:

1. Ректор ВГМУ им.Н.Н. Бурденко профессор Есауленко И.Э. Он проинформировал членов ученого совета об изменениях в Порядке приема граждан на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры.

2. Директор научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины д.м.н. Атякшин Д.А. с докладом о совместной работе с Институтом гематопатологии Гамбурга (Германия).

С решениями ученого совета можно ознакомиться на сайте в разделе «Ученый совет».


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить