О студенческих научных конференциях «Лауреаты нобелевской премии в области физиологии и медицины» за учебный 2016-2017 год 24.05.2017

По сложившейся традиции, в текущем учебном году успешно прошли три студенческие научные конференции и четвертая запланирована на 31 мая 2017 года «Лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины», посвященные 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Темы научных докладов распределяются согласно году присуждения премии выдающимся отечественным и зарубежным ученым физиологам, и медикам. Организатором конференций является кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

За текущий год было подготовлено и запланировано 40 докладов, по 10 тем на одну конференцию. Активно занимаются со студентами научные руководители кафедры общественного здоровья и здравоохранения – профессор Л.И. Лавлинская, ассистенты Е.А. Черных, Т.А. Лавлинская, З.С. Маркосян, Н.А. Щетинина, В.В. Кожевников, В.Г. Шведова, доцент Н.С. Мамонова.

Участники конференции. часть 11.jpg

Свои научные работы представили студенты 1, 2, 3, 6 курсов лечебного, 1, 2, 3 - педиатрического, 2 - медико-профилактического факультетов. Хочется отметить постоянных участников конференций – студентки 4 курса педиатрического факультета: М.Ю. Лещева, А. А. Тищенко; студенты 3 курса лечебного факультета: А.О. Шевцова, А.А. Попов, Н.А. Панина; студентки 3 курса педиатрического факультета: О.О. Скорбич, С.Н. Коровина, М.Н. Тропкина; студенты 2 курса педиатрического факультета: Н.А. Савченко, Е.А. Супонева, С.Ю. Каменева, А.А. Трушникова, студент 2 курса медико-профилактического факультета: И.В. Моргачев; студенты 1 курса лечебного факультета: Д.С. Хулин, А.О. Растворова; студенты 1 курса педиатрического факультета: А.О. Шмыкова, Л.В. Богданчикова. Каждая работа была представлена яркой, красочной и информативной презентацией и видеопрезентацией.

участники конференции. часть 9.jpg

Гости конференции всегда внимательно слушают выступления участников и активно задают вопросы. После окончания конференции студенты делятся своими впечатлениями и обсуждают представленные доклады. После проведенных конференций студенты отмечают, что узнали много нового о научных открытиях, выдающихся ученых. По окончании конференций участники получают сертификаты.

Радует, что после завершения конференций студенты выражают свое желание подготовить статью о научных деятелях и стать участником следующей части конференции.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить