Здоровый образ жизни - основа профилактики ВИЧ/СПИД

Здоровый образ жизни - основа профилактики ВИЧ/СПИД 24.05.2017

Здоровый образ жизни - основа профилактики ВИЧ/СПИД

19 мая 2017 года на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла форсайт-сессия «Скажи СПИДу нет», приуроченная ко Дню памяти умерших от ВИЧ/СПИД. В обсуждении актуальных вопросов борьбы и профилактики этого заболевания приняли участие представители пяти образовательных учреждений города: Воронежский юридический техникум, Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж, Воронежский политехнический техникум, Воронежский техникум строительных технологий, а также студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, занимающиеся данными вопросами в работе с молодежью.

Александр Викторович Хаперсков – врач-эпидемиолог отдела медицинской профилактики БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» выступил с обширным материалом, осветив все стороны этого страшного заболевания. В обсуждении на круглых столах участники предложили идеи для реализации по таким вопросам, как ВИЧ/СПИД, формы просветительской работы с молодежью и другое. Каждый участник сессии получил полезную литературу по данной теме, а все высказанные идеи волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» планируют воплотить в городской проект по профилактике ВИЧ/СПИД.

В этот же день Центр добровольчества «Млечный путь» провел акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», еще раз напоминая всем учащимся и преподавателям об опасности заболевания, уносящего сотни жизней. В холле главного корпуса размещен стенд, приуроченный к этому скорбному памятному дню. На нем – имена и даты жизни только части жителей Воронежской области, уже забранных этим страшным заболеванием. Более 400 человеческих жизней украдено СПИДом только по Воронежской области. Помните и берегите себя и своих близких! 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить