mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.05.2017

В Школе медицинских знаний завершился учебный год

В Школе медицинских знаний завершился учебный год

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось очередная лекция в «Школе медицинских знаний» для учащихся старших классов и студентов медицинских колледжей. С будущими студентами встретилась доцент кафедры организации сестринского дела института сестринского образования (ИСО), к.м.н. Полетаева Ирина Алексеевна.

Во время встречи Полетаева И.А. рассказала старшеклассникам об институте сестринского образования, его отделениях и квалификационных характеристиках выпускника ИСО, а также сферах деятельности и возможности трудоустройства выпускников. Вторая часть лекции была посвящена основополагающим компонентам здорового образа жизни и принципам привития их подрастающему поколению. Речь шла как о широко известных компонентах здорового образа жизни, таких как правильное питание и вредные привычки, но и набирающие свою актуальность такие компоненты как интернет зависимость, психологический климат в семье и рациональный режим труда и отдыха. Абитуриенты были очень заинтересованы прослушанным материалом и задавали много вопросов лектору. В конце лекции развернулась интересная дискуссия о принципах привития здорового образа жизни подрастающему поколению.

Лекция 12 мая 2017 года завершила цикл занятий с будущими студентами в этом учебном году, но уже осенью «Школа медицинских знаний» продолжит свою работу. Приглашаем на занятия учащихся старших классов и студентов медицинских колледжей.

DSC_1180.JPG