В Воронеже дан старт фестивалю ГТО

Сегодня, 22 мая 2017 года, в Воронеже, стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На Центральном стадионе профсоюзов спортивное мероприятие открыл ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко, который подчеркнул актуальность проводимого фестиваля в рамках здоровьесбережения студенческого сообщества, а также для развития физического воспитания молодежи.

ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

DSC_1325.JPG

Студенты воронежского медицинского университета уже приступили к сдаче нормативов. В план мероприятия включены испытания по бегу, прыжкам в длину и сдача нормативов по подниманию туловища из положения лежа на спине. Результаты фестиваля будут размещены на сайте ВФСК «Готов к труду и обороне».