Профессия врач: дорога в медицину

Профессия врач: дорога в медицину 22.05.2017

Профессия врач: дорога в медицину

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, куда пойти учиться или где работать, то есть выбирать свой жизненный путь. Выбор будущей профессии является одним из самых важных и, в то же время, одним из самых сложных решений в жизни человека. С каждым годом он становится все сложнее: некоторые профессии становятся менее актуальными и востребованными, на смену им приходят новые. Порой, сложно сделать этот выбор – не хватает знаний о самих профессиях, тех требованиях, которые они предъявляют к личности. А в ряде случаев, молодые люди просто не могут взвешенно оценить свои способности, сопоставить с желаниями, да еще спрогнозировать востребованность специальности молодым людям крайне непросто. В такой ситуации говорить об осознанности выбора не приходится. Однако большинство осознают, что важнейшим атрибутом успешного человека является превосходное образование и высокие темпы развития в выбранном профессиональном направлении. И здесь система профориентации играет не последнюю роль. От нее, во многом зависит, получит ли общество конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда.

Кем стать? Как выбрать профессию? Какую выбрать профессию? И что нужно для того, чтобы стать врачом? На эти и многие другие вопросы ученикам 11-х классов г. Старый Оскол ответили сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 19 мая 2017г. Будущие выпускники проявили большой интерес к беседе, а диалог получился действительно живым, интересным, острым, но главное полезным.

Кроме того, гостям была предложена интересная экскурсия по анатомическому музею ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, где ребята расширили свои знания по анатомии и физиологии человека. Ведь в музее представлены уникальные экспонаты – органы различных систем человеческого организма в норме и патологии. Учащиеся с увлечением и интересом наблюдали за представленным материалом, задавали много вопросов. Некоторых из школьников экскурсия серьезно, профессионально увлекла, и ребята задумались о поступлении в медицинский университет. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить