16.05.2017

Воронежские студенты-медики на инклюзивном фестивале «Мы вместе»

13 мая 2017 года в Воронеже прошел Инклюзивный фестиваль «Мы вместе», организованный управой Центрального района совместно с Воронежской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов». Местом проведения фестиваля стал парк «Орленок», где волонтеры-медики приняли участие в профилактической акции, посвященной выявлению риска возникновения инсульта.

Центр Добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и «Воронежская областная клиническая больница №1» неоднократно проводят совместные профилактические акции социальной направленности. На протяжении многих лет студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко принимают участие в качестве помощников в различных акциях, направленных на выявления рисков возникновения инсульта, и каждый раз это плодотворное сотрудничество опытных врачей и мотивированных студентов приносит большую социально-значимую пользу.

9v8bA_jCz84.jpg