mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.05.2022

Международный День медицинской сестры

Международный День медицинской сестры

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. Медицинские сестры не только выполняют указания лечащего доктора, но и помогают пациентам справляться со страданиями. Труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии, ведь не зря медсестер раньше называли сестрами милосердия.

Сестры милосердия, бесспорно, заслужили собственного праздника – дня, когда им уделяется особое внимание, когда много говорят об этой профессии, произносят множество добрых слов в адрес медсестер и даже вручают им подарки. И такой праздник есть – День Медсестры отмечается во всем мире 12 мая.

Звание говорит само за себя – сестра – всегда поможет и поддержит, и днем, и ночью готова прийти на помощь. Бессонные ночные дежурства и беспокойные дневные смены – вам все по плечу. Именно ваш бесценный труд ставит на ноги даже самых безнадежных больных, вселяет веру в исцеление.

Халаты белые и руки сильные,
Всегда умелые, оперативные.
В борьбе с болезнями вы - беззаветные,
И нет полезнее призвания этого.
Вы очень разные, вы все - ценимые.
Светло вам праздновать и жить, любимые!

Милые медсестры! Примите самые сердечные поздравления! Пусть судьба будет к вам благосклонна! Пусть Ваша профессия будет залогом Вашего долголетия и оберегом крепкого здоровья!

Институт сестринского образования