Студенческая научная конференция «На пути к Великой Победе»

4 мая 2017 года в читальном зале Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялась межвузовская студенческая научная конференция, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступили сотрудники кафедры философии и гуманитарной подготовки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Конференцию открыла студентка первого курса лечебного факультета Иноземцева Анастасия, которая прочла трогательные стихи о войне и Великой Победе.

С приветственным словом к собравшимся обратились заведующий кафедрой философии и гуманитарной подготовки ВГМУ Владимир Александрович Перцев и доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВУНЦ ВВС ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Надежда Николаевна Лупарева.

Вниманию аудитории были представлены восемь студенческих сообщений, сопровождавшихся мультимедийными презентациями. Прозвучавшие доклады были посвящены теме войны в искусстве и кинематографе, деятельности военных медиков, мужеству и человеческому героизму наших дедов и прадедов.