Сохраним славный подвиг нашего народа в своих сердцах!

Сохраним славный подвиг нашего народа в своих сердцах! 05.05.2017

Сохраним славный подвиг нашего народа в своих сердцах!

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая 2017 года, в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам павших воинов.

Великая Отечественная война – самая памятная и в то же время страшная страница нашей истории. Понимание важное и святости Дня Победы приходит с возрастом. Именно ветераны войны смогли сделать так, что новое поколение не может себе даже представить события того времени. Поэтому сегодня каждый человек на планете должен низко поклониться ветеранам и сказать спасибо за наше мирное настоящее.

Сотрудники и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Совет обучающихся нашего вуза и активисты профсоюзного комитета возложили живые цветы и венки к стеле, расположенной на территории Воронежского государственного медицинского университета и к мемориалу в городском парке «Орлёнок».  Собравшиеся произнесли торжественную речь и почтили память погибших минутой молчания.

Никогда не будут забыты отвага и героизм наших солдат, спасших страну от врага. Девятое мая навсегда останется в памяти россиян как символ доблести, беспримерного подвига и мужества наших отцов и дедов, идущих на смерть во имя жизни последующих поколений.

5XHufysrOU4.jpg


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить