Итоги региональной научной конференции «Мы дружно скажем: нет войне!».

Итоги региональной научной конференции «Мы дружно скажем: нет войне!». 05.05.2017

Итоги региональной научной конференции «Мы дружно скажем: нет войне!».

04 мая 2017 года в актовом зале ВГМУ имени Н.Н. Бурденко состоялась региональная научная конференция «Мы дружно скажем: Нет войне!», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор конференции – ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, департамент здравоохранения Воронежской области, кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью д.м.н. Алексей Николаевич Морозов, начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области Надежда Игоревна Остроушко, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Людмила Ивановна Лавлинская, которые еще раз подчеркнули значимость Победы в Великой Отечественной войне.

В начале конференции была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. С докладами выступали: ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Татьяна Александровна Лавлинская «Почему нельзя забывать о войне»,   студенты 6 курса лечебного факультета Владимир Игоревич Гришкин «Воронеж – крепость на Дону – Город Воинской Славы», Елена Александровна Деева «Воронежский государственный медицинский университет – гранит войны», Ольга Ивановна Калинина «Война длиною в жизнь»,  Лидия Владимировна Дегтяренко «Михаил Васильевич Земсков – главный эпидемиолог фронта»,  Ольга Юрьевна Докучаева «Полковой врач - Нина Викторовна Боброва», Андрей Валерьевич Маньков «Борис Петрович Бегоулев – первый герой-медик», студенты 3 курса лечебного факультета Александр Андреевич Попов «Иван Павлович Фурменко – врач, руководитель, ученый, педагог, защитник Родины» и Анастасия Олеговна Шевцова «Женщины-медики – Герои Советского Союза». Все доклады были представлены видеопрезентациями.

После доклада о Николае Ниловиче Бурденко, заслушали и посмотрели презентацию с документальными фотографиями и уникально сохранившейся речью самого Бурденко тех времен. Далее вниманию участникам конференции была представлена литературно-музыкальная композиция «Бессмертный полк».

В завершении конференции произнесла заключительное слово зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Людмила Ивановна Лавлинская, поздравив присутствующих с праздником Днем Победы!

На конференции присутствовали студенты с 1 курса педиатрического, стоматологического, медико-профилактического, 4 курса лечебного и педиатрического факультетов. Присутствующие с неподдельным трепетом смотрели презентации литературно-музыкальных композиций и выступления участников. После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады. Вся аудитория на конференции глубоко прониклась духом патриотизма.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить