Неделя Фармации 2017

03.05.2017

Неделя Фармации 2017

елена кетова.jpgВ период с 17 по 21 апреля 2017 года на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова состоялась вторая ежегодная межвузовская «Неделя Фармации-2017».

На этом мероприятии со своими проектами выступали представители медицинских и фармацевтических вузов России. После предварительного заочного отбора участников в финальные конкурсы вышли 69 студентов Образовательного департамента Института фармации и трансляционной медицины (ИФиТМ), Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, МГУ им. М.В. Ломоносова, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Ивановской ГМА.

Неделя Фармации была разделена на обзор научных проектов, представленных студентами младших курсов, конкурс работ, выполненных обучающимися старших курсов, и интеллектуальный марафон по вопросам фармакологии сборных команд. Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представила студентка лечебного факультета 4 курса Елена Кетова с проектом от кафедры клиническая фармакология, научный руководитель профессор Галина Александровна Батищева.

Наша студентка достойно провела презентацию проекта «Генетическая карта резистентности возбудителя туберкулеза», целью которого является оптимизация фармакотерапии с учётом генетически детерминированной резистентности микобактерий туберкулеза к лекарственным препаратам в региональных условиях. Победители «Недели Фармации 2017» получили дипломы и ценные призы. Елена Кетова достойно защитила честь вуза и была удостоена диплома второй степени.

Теги: