Обучающий семинар для добровольцев

Обучающий семинар для добровольцев 03.05.2017

Обучающий семинар для добровольцев

27 апреля 2017 года волонтеры-медики приняли участие в обучающем семинаре для членов волонтерских (добровольческих) объединений «Перспективы молодежного добровольчества». Организаторами мероприятия выступило управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с «Центром развития образования и молодежных проектов» в соответствии с планом мероприятий по развитию волонтерского движения в сфере профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения на территории городского округа город Воронеж в 2017 году.

В рамках семинара прошли мастер-классы на тему организации профилактических мероприятий для населения и методы профилактики алко-, нарко- и табакозависимостей. Ведущими мастер-классов стали региональный координатор Всероссийского добровольного движения «Волонтеры-медики» Габриела Завалина и участница общероссийского движения «Волонтеры-медики», студентка 4 курса лечфака Анастасия Пудовкина. Участники семинара познакомились с эффективными методами профилактики зависимостей у детей и подростков, а также в группах разрабатывали свои собственные мероприятия для школьников.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить