Первомайский марш ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Первомайский марш ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 02.05.2017

Первомайский марш ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В День весны и труда в Воронеже состоялась праздничная демонстрация, в которой приняли участие представители профсоюзов, властных структур и общественных объединений. Участниками праздничного первомайского шествия стали около 20 тысяч воронежцев. К весенней акции 1 Мая присоединились студенты и профессорско-преподавательский состав Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Сбор университетской колонны начался у главного корпуса медицинского университета. Далее колонна, представляющая ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, прошла одной из первых, сразу после колонны администрации г. Воронежа, по главной улице Воронежа. Студенты различных факультетов и преподаватели прошествовали с лозунгами, транспарантами и воздушными шарами по проспекту Революции до Никитинской площади, завершив праздничное шествие в Кольцовском сквере. Но на этом праздник Весны и Труда не закончился. Патриотическим клубом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была организована прогулка по Воронежу в рамках акции «Маршрут памяти Героев». Ребята, интересующиеся историей города, посетили несколько памятных мест и городских достопримечательностей, связанных с годами Великой Отечественной войны. Завершилась прогулка возле дома, где жил Н.Н. Бурденко, чье имя носит наш медицинский университет.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить