Участие ВГМУ в Конгрессе общественного развития Воронежской области

27 апреля 2017 года в Сити-парк «Град» прошел «Конгресс общественного развития Воронежской области, организованный Общественной палатой Воронежской области.

В рамках данного мероприятия работали 10 тематических площадок. В работе секции «Литературное наследие как ресурс культурного развития Воронежской области» приняли участие преподаватели кафедры русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. С докладом «Литературные экскурсии как форма адаптации иностранных студентов в рамках развития межкультурной коммуникации» выступила зав. кафедрой доцент Дедова О.М.

Насыщенная деловая программа Конгресса также осветила наиболее актуальные проблемы общества в современных условиях: благоустройство, забота о парках, природных зонах, работа с проблемными семьями, детьми, одинокими стариками, решение проблем на селе, доступной среды и благополучия людей с ограниченными возможностями, поддержка одаренных детей, развитие волонтерства и благотворительности, сохранение культурного наследия области.