Итоги клинической конференции «Псориатический артрит у детей»

25.04.2017

Итоги клинической конференции «Псориатический артрит у детей»

20 апреля 2017 года на базе детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла клиническая конференция на тему: «Псориатический артрит у детей».

Куратор конференции – заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней и педиатрии, д.м.н., проф. Почивалов А.В.

С докладом выступил врач-ревматолог, кардиоревматологического отделения ДКБ ВГМУ Ломакина Екатерина Владимировна. Доклад сопровождался презентацией, где тематические фото наглядно отображали формы и течение псориатического артрита. Присутствующие активно обсуждали актуальность проблемы, участвовали в научной дискуссии.

Заведующая кардиоревматологическим отделением Дынник О.П. поделилась опытом из своей клинической практики ведения больных, страдающих псориатическим артритом.

Следующая конференция планируется в мае 2017 года. С докладами на актуальные темы выступят сотрудники педиатрического отделения ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Теги: