Итоги акции «Образ жизни – здоровье!»

Итоги акции «Образ жизни – здоровье!» 10.04.2017

Итоги акции «Образ жизни – здоровье!»

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Современный человек, к сожалению, зачастую ведет малоподвижный образ жизни, подвержен пагубным привычкам. Поэтому важно обратить внимание людей на свой образ жизни, попытаться донести до каждого информацию о вредных и полезных факторах для здоровья.

Акция «Образ жизни – здоровье!» является ежегодной и проводится уже пятый год. Мероприятие является культурно-просветительным и осуществляется для ознакомления населения с принципами здорового образа жизни и рационального питания.

Акция прошла 8 апреля 2017 года с 14.00 до 17.00 часов в торгово-развлекательном центре «Московский проспект». Она была организована совместными усилиями сотрудников кафедры Организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко под руководством заведующей кафедрой доцента Крючковой А.В., администрацией торгово-развлекательного центра «Московский проспект», а так же студентами-волонтерами 2 курса Института сестринского образования отделения среднего медицинского и фармацевтического образования. В акции приняли участие сотрудники кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: заведующая кафедрой Крючкова А.В., доценты Кондусова Ю.В., Полетаева И.А., Карпухин Г.Н., ассистенты Князева А.М., Семынина Н.М., Пятницна С.И., преподаватели Веневцева Н.В., Лямзина Е.В.

В ходе акции волонтеры Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провели измерение артериального давления, роста, массы тела, определяли индекс массы тела, после чего (при необходимости), направляли посетителей на консультацию к сотрудникам кафедры Организации сестринского дела. Сотрудники кафедры консультировали желающих по вопросам рационального питания, факторов риска развития ожирения, а также профилактике наиболее распространённых неинфекционных заболеваний. Помимо этого, сотрудники провели беседы с посетителями на интересующие их темы, пропагандируя здоровый образ жизни, пользу двигательной активности. Студенты-медики раздавали памятки о пользе здоровой пищи, рациональном питании, о вреде пагубных привычек.

В мероприятии приняли участие более 100 человек. При этом посетители проявили большую активность и заинтересованность. Многие отметили важность и полезность такого мероприятия из-за доступности, высокой информативности, отличного качества иллюстративного материала, удобных времени и места проведения. Лица, получившие консультацию сотрудников кафедры, открыли для себя много нового и обещали уделять больше внимания своему здоровью.

акция здоровье.jpg

Теги: