ВГМУ присоединился к акции солидарности против терроризма

ВГМУ присоединился к акции солидарности против терроризма 07.04.2017

ВГМУ присоединился к акции солидарности против терроризма

7 апреля 2017 года перед главным корпусом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко собрались большое количество студентов и профессорско-преподавательский состав медицинского университета на митинг, посвященный антитеррористической деятельности. Митинги против терроризма прошли по всей стране после трагедии в метро Санкт-Петербурга. Проведение митинга было доверено председателю профкома обучающихся Светлане Николаевне Титовой.

Минутой молчания собравшиеся почтили память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге. Воронежский медицинский университет един в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

С призывом к борьбе с терроризмом выступили председатель профсоюзного комитета сотрудников Игорь Михайлович Черницын, студентка лечебного факультета Елена Кетова, ординатор кафедры неврологии Игорь Рудяков. Терроризм – это страшное слово, от которого появляются мурашки на коже. Теракт – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Во время террористических актов погибают, страдают ни в чем неповинные люди. С терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение, проявлять бдительность. Толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Митинг завершился возложением цветов к памятному знаку перед медицинским университетом.

митинг.jpg


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить