05.04.2017

Школьники из Боброва побывали на экскурсии в ВГМУ

В рамках профориентационной работы 31 марта учащиеся медицинского класса г. Боброва Воронежской области побывали в стенах медицинского университета.

Для школьников и их родителей была организована экскурсия по музейному комплексу ВГМУ. Хранитель фондов Мацаева Л.И. рассказала школьникам об основных вехах развития одного из самых престижных и заслуженных заведений, а также о великих именах ученых с ним связанных. Огромное впечатление произвел на школьников музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, приветствие космонавтов с МКС. Немало эмоций и вопросов у школьников вызвало посещение музея лекарственных растений Центрально-Черноземной области.

Ребята посетили музей редкой книги – сокровищницу ВГМУ, где произошло знакомство с редким библиотечным фондом медицинского университета.

Затем перед школьниками выступил заместитель декана фармацевтического факультета Савостин Владислав Сергеевич, рассказав об особенностях обучения на фармацевтическом факультете, профессии провизора. Далее юным гостям был показан видеофильм, посвященный университету, а также видеоролик о фармацевтическом факультете.

Закончилась встреча школьников с нашим вузом занятием в «Школе медицинских знаний», где силами студенты-инструкторы провели занятие с учащимися старших классов по обучению первой доврачебной помощи при критических ситуациях.