mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.04.2017

Состоялось очередное заседание учёного совета

31 марта 2017 года состоялось очередное заседание учёного совета университета с повесткой дня:
1. О результатах реализации в 2016 году мероприятий Программы развития и «дорожной карты» университета (докладчик – первый проректор А.В. Черных)
2. Итоги финансово-хозяйственной деятельности университета за 2016 г. План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 г. (докладчик – начальник ФЭУ З.Т. Молозина).

Заседание ученого совета университета открыл ректор И.Э Есауленко с вручения почетных грамот сотрудникам университета и ряда наград студентам-победителям спортивных соревнований и олимпиад.

В рамках первого вопроса профессор А.В. Черных доложил об основных итогах реализации в 2016 году Программы развития и «дорожной карты» университета. В целом, по итогам года большинство запланированных Программой развития мероприятий и проектов было реализовано и большинство намеченных показателей «дорожной карты» достигнуто. Реализация некоторых проектов перенесена на более поздние сроки из-за финансово-экономических причин. По отдельным целевым показателям требуется провести анализ причин их невыполнения и принять меры по доведению до уровня нормативных. Кроме того, принято решение усилить текущий контроль за ходом реализации Программы развития и достижения целевых показателей «дорожной карты» университета. С презентацией «О результатах реализации в 2016 году мероприятий Программы развития и «дорожной карты» университета» можно ознакомиться здесь.

В докладе по второму вопросу были подведены итоги работы прошедшего года и поставлены задачи на текущий финансовый год. Докладчик перечислила источники полученных средств в 2016 году и их объем, направления на которые были израсходованы денежные средства в 2016 году и их объем, а также обозначила задачи и перспективы финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год. По результатам доклада было принято соответствующее решение.

В разделе «Разное» выступила начальник организационно-правового управления Л.А. Гришина с вопросом о предупреждении коррупционных правонарушений, принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений и других нарушений закона.

По результатам выступления ученый совет постановил: принять изложенную информацию к сведению, обеспечить неукоснительное соблюдение требований антикоррупционного законодательства, законодательства в сфере образования, усилить контроль за организацией и проведением промежуточной аттестации, рейтинговой оценки обучающихся. Согласно новой редакции Положения о порядке проведения текущего контроля, промежуточной аттестации и отчисления обучающихся в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко, при проведении промежуточной аттестации (экзаменов, зачетов) обучающимися и преподавателями (экзаменаторам) запрещается иметь при себе и использовать средства связи (п.3.4.).