Межкластерное сотрудничество медицинских вузов

Межкластерное сотрудничество медицинских вузов 05.04.2017

Межкластерное сотрудничество медицинских вузов

28 - 29 марта 2017 года в Дагестанском государственном медицинском университете прошел научно-образовательный Форум молодых ученых «Единство» (Unitas). в рамках которого состоялись Международный конкурс молодежных научно-исследовательских работ и 65-я Всероссийская Юбилейная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Аспирантские чтения».

От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принимал участие доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и СМП ИДПО Чурсин Александр Александрович, который прочитал лекцию на тему: «Общественная дефибрилляция в XXI веке - ключевое звено «Цепочки выживания».

Все молодые ученые и руководство ДГМУ отметили высокий уровень данной лекции и актуальность проблемы. Также Чурсин А.А. выступил членом экспертной комиссии в Международном конкурсе молодежных научно-исследовательских работ в Секции «Клиническая медицина», где были представлены 17 лучших работ, прошедшие предварительный отбор.

Поездка прошла в рамках межкластерного сотрудничества между «Восточно-Европейским медицинским кластером» и медицинским кластером СКФО «Северо-Кавказский».

Подробная информация здесь

Теги: