Финансовая деятельность ВГМУ получила положительную оценку в Минздраве

04.04.2017

Финансовая деятельность ВГМУ получила положительную оценку в Минздраве

28 марта в Москве состоялось заседание Комиссии по рассмотрению результатов мониторинга эффективности использования федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, финансовых средств и их деятельности. На собрании с докладом выступил ректор ВГМУ им Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

На мероприятии присутствовали руководители и заместители департаментов Министерства здравоохранения РФ. Председателем заседания выступила заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Наталья Александровна Хорова.

Ректор ВГМУ доложил об итогах использования федеральных государственных средств медицинским университетом, которые были выделены для осуществления его уставной деятельности. В ходе представленного доклада и ответа на вопросы было подчеркнуто, что финансовые ресурсы, выделяемые Министерством здравоохранения РФ, также как и заработанные средства университета, используются для совершенствования образовательной, научной и лечебной деятельности, а также организации работы структурных подразделений.

По итогам 2016 года работа университета была признана положительной. Министерство здравоохранения Российской Федерации позитивно отметило работу университета в области науки, предоставлении дополнительных образовательных услуг, организации хозяйственно-экономической деятельности вуза. 


Теги: