Итоги турнира по настольному теннису в ВГМУ

Итоги турнира по настольному теннису в ВГМУ 04.04.2017

Итоги турнира по настольному теннису в ВГМУ

25 марта 2017 года в СК «Центральный» состоялся турнир по настольному теннису для студентов-любителей, организованный студенческим спортивным клубом «Адреналин» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который возглавляет Антон Арзамасцев, при поддержке профкома обучающихся. Мероприятие стало одним из первых в наступившей весне и носило общеукрепляющий характер для физического воспитания и развития обучающихся.

В соревнованиях приняло участие 6 человек, все они представители разных курсов и факультетов:
1. Абанин Александр Вячеславович, С-502;
2. Гамтенадзе Георгий Бадриевич, П-508;
3. Воронин Максим Алексеевич, Л-406;
4. Захаров Дмитрий Владимирович, Л-122;
5. Муминджанов Артем Валерьевич, Л-122;
6. Хуторной Никита Владимирович, Л-410, заместитель руководителя ССК «Адреналин».

Турнир проходил по круговой системе, при которой каждый участник играл друг с другом в ходе 2-х туров. По традиции, составлялась турнирная таблица, где за победу дается 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0. Такая система считается наиболее справедливой, но при этом требует наибольшего числа игр для распределения мест, по сравнению с другими турнирными системами.

По итогам состязаний абсолютное чемпионство досталось Александру Абанину, студенту стоматологического факультета, который набрал 30 очков, не уступив ни одного поединка соперникам. Второе место занял студент педиатрического факультета Георгий Гамтенадзе, в копилке которого оказалось 18 очков. На третьем расположился Дмитрий Захаров, обучающийся лечебного факультета с 16 очками. Четвертое место занял Никита Хуторной, пятое – Максим Воронин и шестое – Артем Муминджанов.

Участникам были вручены дипломы и призы. Победитель турнира получил набор теннисных ракеток и шариков. За второе место вручен удобный и вместительный портфель, за третье – спортивная бутылочка. Спортсмены остались довольны и пообещали участвовать в подобных турнирах.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить