Студенты ВГМУ показали свою силу

22.03.2017

Студенты ВГМУ показали свою силу

С 17 марта в Воронежском медицинском университете им Н.Н. Бурденко проходил II этап VI Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» за 2016-2017 учебный год. Учащиеся ВГМУ получили лидерские места по нескольким категориям соревнований, показав свою физическую и интеллектуальную силу.

В рамках культурно-спортивного мероприятия прошли состязания по бадминтону, баскетболу, гиревому спорту, дартсу и шахматам. Соперниками воронежских студентов стали гости из Курска, Москвы, Смоленска, Рязани, Тамбова и других регионов страны. Мероприятие проводилось в целях привлечения студентов-медиков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирования здорового образа жизни и позитивных жизненных установок. Отбор победителей осуществляла судейская коллегия во главе с почетным гражданином Воронежа, абсолютным чемпионом СССР по боксу, обладателем Кубка мира Валерием Абаджяном.

По итогам соревнований студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко стали лидерами в баскетболе. Спортсмены женской и мужской команд получили первое место, обогнав представителей Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова и Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

Кроме этого, учащиеся ВГМУ получили призовое место в общекомандном первенстве по гиревому спорту. В этих состязаниях спортсмены уступили лишь Курскому государственному медицинскому университету.

По результатам интеллектуальных противоборств у представителей нашего университета также закрепились лидерские позиции. В соревнованиях по шахматам команда ВГМУ заняла третье место.

Пятое место воронежские студенты-медики получили за состязания по дартсу и бадминтону.

Спортсмены, занявшие призовые места в индивидуальных дисциплинах лично-командных соревнований, а также сборные команды и тренеры команд победителей награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Следующий этап состязаний – участие в финале общероссийской спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России, которая пройдет в Казани.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить