mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.03.2017

II открытая Олимпиада школьников "Будущее фармации"

Для выявления и развития интереса к фармации и формирования стимулов у школьников к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, создания условий для выявления одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации на фармацевтическом факультете осенью 2016 года стартовала II открытая Олимпиада школьников «Будущее фармации», которая включала в себя очную и заочную форму испытаний.

19 марта 2017 г. состоялся очный тур олимпиады, в котором приняли участие более 80 учеников школ Воронежа и области, а также других регионов России (Белгородская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Орловская Ростовская область, республика Калмыкия).

Перед школьниками и родителями выступила д.м.н., декан фармацевтического факультета Т.А. Бережнова с информацией о поступлении и особенностях обучения на факультете. Татьяна Александровна подчеркнула высокую востребованность провизоров на современном рынке труда.

Зав. кафедрой химии д.х.н., профессор Пономарева Наталья Ивановна рассказала участникам Олимпиады о нюансах подготовки к ЕГЭ, а также отметила преимущества обучения на фармацевтическом факультете.

Участники олимпиады выполняли задания по профильным дисциплинам: химии и биологии. Правильность ответов оценит жюри Олимпиады, сформированное из преподавателей фармацевтического факультета. Все школьники, принявшие участие в двух турах олимпиады, получили сертификат участника, обеспечивающий дополнительные три балла к результатам ЕГЭ при поступлении в 2017 году на все специальности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С нетерпением ждем результатов очного тура олимпиады!