Зимний вечер с «Антрактом»

02.03.2017

Зимний вечер с «Антрактом»

По традиции на сцене Актового зала ВГМУ им Н.Н. Бурденко 28 февраля прошла ежегодная встреча актеров студенческого театра «Антракт» со своими зрителями. В рамках XVII творческого сезона участники проводили последний зимний вечер и устремились в теплые весенние грезы. Коллектив театра показал эстрадные миниатюры, спектакли малой формы и чтецкие номера.

Открыл программу концерта начальник Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ Олег Блашенцев. Чтец помог зрителям проникнуться духом дореволюционной Одессы, прочитав строки из сборника рассказов Исаака Бабеля.

Третий по счету зимний вечер с «Антрактом» подарил театральному коллективу новые имена актеров. Они стараются во всю силу реализовать свой творческих потенциал каждый раз, как только выходят на сцену. Среди таких молодых и полных творчества участников были студентки 1, 2 и 6 курса лечебного факультета Валентина Бирюкова, Юлиана Голева, Яна Брыкова, а также клинический ординатор кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Евгений Кузнецов.

О тяжелом опыте арестов и лагерей повествует судьба Варлама Шаламова. Именно о такой правде зрители могли узнать не только из сборника рассказов автора, но также из уст сотрудника нашего университета. Строки из «Колымских рассказов» прозвучали в исполнении клинического ординатора кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Алексея Васнева.

Отрывок из главного произведения литературного творчества Александра Грина услышали благодаря студентке 6 курса лечебного факультета Ануш Оганян. Девушка представила повесть-феерию «Алые паруса». В полумраке участница театра ярко передала образ девушки Ассоль, и помогла зрителям почувствовать всю энергию повести.

В программе мероприятия также звучали шуточные поэмы. О петербургской вдове и ее дочери Параше рассказал выпускник педиатрического факультета, врач-рентгенолог Вадим Щербаков. Участник представил зрителям поэму Александра Пушкина «Домик в Коломне».

Взаи­моотношения «маленького человека» и верховной власти не обошли стороной внимание участников студенческого театра. К такой непростой теме подошел сотрудник администрации городского округа Воронеж Николай Маракушин. Он исполнил «Повесть о капитане Копейкине.

Литературное наследие Григория Горина вдохновило на творческие искания клинического ординатора кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Евгения Кузнецова. «Случай на обувной фабрике № 6» гости концерта смогли увидеть со сцены нашего университета.

В завершении программы мероприятия выступил дуэт Ануш Оганян и Алексея Васнева. Актеры повеселили зрителей атмосферной сценкой о двух молодых людях, которые усложняют себе жизнь. «Пьеса для двух чашек кофе» Виктора Чунчукова в исполнении студенческого театра «Антракт» стала ярким финалом концерта.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить