Команда Reanime вернулась с победой из Дагестана!

27.02.2017

Команда Reanime вернулась с победой из Дагестана!

Вновь команда Reanime в составе капитана команды Мирошник Кирилла, Слюсарева Андрея, Жукова Александра, Желнинской Анны, Есина Александра под руководством доцента кафедры анестезиологии реанимации и СМП ИДПО Чурсина Александра Александровича, гонимая жаждой соперничества, отправилась в новый город. На этот раз Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи приняла солнечная и гостеприимная Махачкала. Преодолев более чем 2500 км команда оказались на берегу Каспийского моря. Первый день был свободен от конкурсов. Организаторы турнира воспользовались этим и приоткрыли дверь в мир южного колорита и шикарной кавказской кухни. Вечер того же дня команда посвятила подготовке к предстоящим испытаниям.

Учитывая огромный опыт судейства соревнований разного уровня, руководитель команды Чурсин А.А. выбран организаторами соревнований Главным судьей Олимпиады.

21 февраля. Утро. Двери ДГМУ открылись для команд-участниц. После официального открытия и приветственных речей начался I этап. Он оказался теоретическим и представлял собой тест, обязательный для всех членов команд и ограниченный по времени. Здесь учитывались и скорость ответа, и знания и смекалка! ВГМУ опередили всех! Для проведения 2 этапа все переместились в Центр практической подготовки ДГМУ. Здесь посредством жеребьевки каждый член команды должен быть решить поставленную практическую задачу. Это были разные критические ситуации, приближенные к реальности: остановка кровообращения на улице, укус змеи в лесу, электротравма на производстве и синдром длительного сдавливания при падении дерева. Все участники команды с честью выдержали испытание! Для проведения 3 этапа, самого насыщенного, интересного и сложного, участники вернулись к зданию университета, во дворе которого полным ходом шла подготовка к испытанию. Каждой из 10 команд-участниц нужно было помочь пострадавшим в приближенном к реальности ДТП. Воронежской команде досталась ситуация с угрозой взрыва (так как одна из машин реально горела) и четырьмя пострадавшими. Ребята оперативно и качественно не только оказали помощь, но и быстро нейтрализовали пожар, чем немало удивили судей.

Следует отметить неподдельный интерес других участников к работе нашей команды, так как о Reanime знали задолго до Олимпиады, ведь презентация их видеоролика и песни "Игра без названия" прошла ещё в ноябре 2016 года на конференции по Симуляционному обучению и опередила славу нашей команды! Ребята одержали ещё и победу в номинации "Самая стильная команда"!

Следующим утром, с победой и сувенирами, махнув крылом пассажирского Боинга, команда

Reanime отправилась на родную землю.

Команда Reanime хочет высказать огромную благодарность руководству нашего университета за возможность посетить эту гостеприимную республику и поучаствовать в замечательной Олимпиаде!

 

Дополнительная информация здесь.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить