03.02.2017

Итоги заседания научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ

2 февраля 2017 года в актовом зале ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в рамках работы научного общества терапевтов ВО прошла научно-практическая конференция на тему «Современные алгоритмы ведения пациентов с артериальной гипертонией».

В конференции приняли участие 164  врача Воронежа и области.

Открыла заседание общества приветственным словом Черных Т.М. – председатель научного общества терапевтов Воронежской области РНМОТ, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Шарапова Юлия Анатольевна – главный терапевт Воронежской области, ведущий советник отдела специализированной и высокотехнологической помощи департамента здравоохранения Воронежской области, к.м.н. – осветила ситуацию в нашем регионе.

Лектор Арутюнов А.Г. – доцент, д.м.н., генеральный секретарь Евразийской Ассоциации Терапевтов – остановился на 3 важных проблемах: «Алгоритм оценки выраженности атеросклероза и функции почки пациента с Артериальной гипертонией», «Алгоритмы выбора стратегии проводимой гиполипидемической терапии», «Роль Хронической болезни почек в сердечно-сосудистом континууме».

Конференция проходила в живой и дружественной обстановке, вызвала неподдельный интерес участников и большое количество вопросов.

По итогам работы школы выданы именные свидетельства с индивидуальным кодом подтверждения, аккредитованные в системе непрерывного медицинского образования в 3 кредита по специальности «Терапия».

Научное общество терапевтов Воронежской области выражает искреннюю благодарность за помощь в организации школы «Евразийской Ассоциации Терапевтов».

Благодарим всех за отличную работу и существенный задел на будущее.